Завод "Композитная линия" Новакомстрой изготовил крупногабаритное газоочистное оборудование (абсорберы для абсорбции фтористых газов и газоход для отвода газов с содержанием фтора ) для одного из предприятий России, производящих удобрения.

Параметры проекта
Проект, выполненный в 2019 году.
Рыночный сегмент: Производство удобрений.
Техническая спецификация.

Газоход для отвода газов с содержанием фтора.

Диаметр 1000 мм.
Среда газовая смесь с содержанием фтористых соединений до 50 мг/нм3

Рабочая температура, °С – от 50 до 60.

Расход газовоздушной смеси ─ 30000 – 40000 м3/ч

Абсорберы для абсорбции фтористых газов при производстве экстракционной фосфорной кислоты

Диаметр 4300 мм

Высота 12000 мм

Диаметр 2300 мм

Высота 6915 мм

Среда Газовая смесь, содержащая фтористые соединения (HF,SiF4, H2SiF6) до 0,5г/нм3 в перерасчете на 100% F, Кремнефтористоводородная кислота (H2SiF6) c концентрацией 1-3% (орошающий раствор, брызги, пары)

Рабочая температура среды, °С      От 40 до 70

           Специалистами производственно-технического отдела нашей компании подобран материа, стойкий к агрессивной среде; были выполнены все необходимые прочностные расчеты. С учетом требований по монтажу в стесненных условиях действующего производства, аппарат выполнен из царг, соединяемых между собой на фланцевых соединениях.       Аппараты  имеют внутреннее оборудование в виде ступеней очистки, часть которого выполнена из полипропилена.

            Наша компания уверенно развивает направление по изготовлению нестандартного оборудования с применением различных видов материалов, в том числе термопластов.             Уверены, что данное промышленное оборудование будет успешно эксплуатироваться Заказчиком на протяжении всего срока службы.

Разгрузка оборудования у Заказчика